Решите уравнение. а) 4х =8, b) 3x-6 =0, c) 5x+7 =-23, d) 5x=180-4x, e) 15x-2 =27x+22,


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.

Ответ:

a) 4x=8

x=2

b) 3x-6=0

3x=6

x=2

c) 5x+7=-23

5x=-23-7

5x=-30

x=-6

d) 5x=180-4x

5x+4x=180

9x=180

x=20

e) 15x-2 =27x+22

15x-27x=22+2

-12x=24

x=-2

Отвечает Корецкая Ольга.

Пошаговое объяснение:

  1. x=8:4

x=2

2. 3x-6=0

3x=0+6

x=6:3

x=2

3. 5x+7=-23

5x=-23-7

5x=-16

x=-16:5

x=3, 1

4. 5x=180-4x

5x+4x=180

9x=180

x=180:9

x=20

5. 15x-2=27x+22

15x-27x=22+2