10. В феврале 2004 года 5 воскресений, а всего 29 дней На какой день недели приходится 16 февраля

2004 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

как известно в одну неделе 7 дней если бы мы вели отсчёт с понедельника 1 февраля tassimo умножить на 4 равно 28 дней то есть в воскресение был у нас получилось всего 4 а это противоречит условиям значит нам нужно сдвинуть отчет на один день то есть 1 февраля воскресенье 29 февраля-это тоже воскресенье 16 февраля это понедельник 29 - 14 равно 15 - воскресенье плюс один день равно 16 понедельник

Отвечает Мирный Владимир.

Понедельник

7*4=28

7 дней в неделе, 4 воскресений (в случае с 1 февраля невозможно, значит сдвигаем на 1 день)

29-14=15+ 1 день (воскресенье) = 16