Реши уровнение 3x+8=x. 5x=180-5x. 5x-2=3x+2. 5-2x+4x=21​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Рамир.
3х+8=х
3х-х=-8
2х=-8
х=-8:2
х=-4

5х=180-5х
5х+5х=180
10х=180
х=180:10
х=18

5х-2=3х+2
5х-3х=2+2
2х=4
х=4:2
х=2

5-2х+4х=21
-2х+4х=21-5
2х=16
х=16:2
х=8
Отвечает Ооржак Дошкут.

1)3х+8х=х

11х=х

11х-х=0

10х=0

х=0

2)5х=180-5х

5х+5х=180

10х=180

х=18

3)5х-2=3х+2

5х-3х=2+2

2х=4

х=2

4)5-2х+4х=21

5+2х=21

2х=21-5

2х=16

х=8