Две бригады, работая вместе, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т

силоса, а другая - 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковчук Денис.

Всего - 1 320 т

I бригада - 20 т/день

II бригада - 35 т/день

Решение:

I способ:

1)1320:(20+35)=24 (д.)

2) 20·24=480 (т) - силоса заготовила I бригада.

3) 35·24=840 (т) - силоса заготовила II бригада.

II способ:

1) 20+35=55 (т) - силоса заготавливают две бригады ежедневно.

2) 1 320:55=24 (д.) - работали две бригады.

3) 20·24=480 (т) - заготовила I бригада.

4) 35·24=840 (т) - заготовила II бригада.

Ответ: первая бригада заготовила 480 т силоса, а вторая - 840 т.