На экскурсии из класса поехали 23 человека, причем в музее побывало 15 человек, а в музее и в

зоопарке -3.Сколько человек побывало только в зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.
23-15=8 человек остается
3 побывали и в музее и в зоопарке, значит:
8-3=5 человек побывало только в зоопарке

проверка: 15+3+5=23 человека всего - верно