ДАМ 40 БАЛОВ СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 609, 1) 3/8*(-4) + 5; 2) 5/9÷(-1/3)-7; 3)

2/5*(-3)-4/5;4) 5/12÷1/4-(1/3);5) (1/2)*(-4)-5;6) 4/9÷(-2/3)+1​

Ответы на вопрос

Отвечает Kostanyan Diana.

Пошаговое объяснение:

1)3\8*  (-4)= - 3\2=-1 1\2

2)5\9: (-1\3)-7=- 5\3 - 7= -1 2\3-7=-8 2\3

3)2\5*(-3)-4\5=-6\5 - 4\5= -10\5= -2

4)5\12: 1\4-1\3= 5\3 - 1\3=4\3=1 1\3

5)(1\2)*(-4)-5=-2-5=-7

6)4\9:(-2\3)+1= - 2\3+1= 1\3