Розв`язати рівняня: 2x-1/3 = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.

Ответ:

5/12.

Пошаговое объяснение:

Задание.

Решить уравнение:

2x-1/3 = 1/2

Решение.

2x = 1/2 + 1/3

2x = (3+2)/6

2x = 5/6

х = 5/6 : 2 = 5/6 * 1/2 = 5/12

Ответ: х = 5/12.

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

x = 5/12

Пошаговое объяснение:

2x - 1/3 = 1/2

2x = 1/2 + 1/3

2x = 5/6

x = 5/6 ÷ 2

x = 5/6 × 1/2

x = 5/12