на мельницу привезли 9600 кг пшеницы при размоле отходы оставили 1200 кг муку насыпали в мешки

погрузили на три машины на 1 погрузили 30 мешков на вторую 35 мешков а на третью 40 мешков сколько килограммов муки погрузили на первую машину если во всех мешках муки было поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
Чтобы ответить на вопрос задачи, надо знать сколько килограмм муки в одном мешке.

1. Узнаем сколько всего килограмм муки получилось после размола.

9600 - 1200 = 8400 килограмм.

2. Вычислим сколько всего мешков с мукой погрузили на три машины.

30 + 35 + 40 = 105 мешков.

3. Сколько килограмм муки в одном мешке?

8400 / 105 = 80 килограмм.

Ответим на вопрос задачи.

4. Определим сколько килограмм муки погрузили на первую машину.

80 * 30 = 2400 килограмм.

Ответ: На первую машину погрузили 2400 килограмм муки.

Надеюсь, помог, буду благодарен за лучший ответ)
Отвечает Морозько Илона.

Ответ:

2400

Пошаговое объяснение:

Сначала надо понять, сколько было муки:

9600-1200=8400кг

Теперь, надо узнать сколько килограмм муки было в одном мешке:

8400÷(30+35+40)=8400÷105=80кг

Ну и теперь чтобы узнать сколько килограмм было на первой машине, просто умножим вес одного мешка на количество мешков:

30×80=2400кг