Найдите значение выражения (5 3/4-2 3/5)+4 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Алина.

(5 3/4-2 3/5)+ 4 7/12

(23/4-13/5)+55/12

1)23/4-13/5 Общий знаменатель 20,первое *5  второе *4

115/20-52/20=63/20

2)63/20+55/12 Общий знаменатель 60,первое *3 второе *5

189/60+275/60=464/60 Сократим на 4

116/15 Выделим целое

7 11/15