Помогите пожалуйста! 3 класс Реши задачи а) За 6 конвертов заплатили 54 тенге. Сколько конвертов

по такой же цене можно купить на 45 тенге?б) За тетради ценой 9 тенге за штуку заплатили 45 тенге. Сколько нужно заплатить за такое же количество тетрадей по цене 7 тенге за штуку? в) За 6 обложек ценой по 4 тенге каждая заплатила столько же, сколько за несколько тетрадей по 8 тенге. Сколько купили тетрадей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Настя.

Ответ:

Внизу

Пошаговое объяснение:

а)1)54:6=9(тенге)-за 1 тетрадь

2)45:9=5(конвертов)

Ответ:5 конвертов.

б)1)45:9=5(конвертов)-за 45 тенге.

2)5*7=35(тенге)

Ответ:35 тенге.

в)

1)6*4=24(тенге)-за 6 обложек.

2)24:8=3(тетради)

Ответ:3 тетради.

Хорошей учёбы и отличных оценок!) Удачи.

Отвечает Джунь Ангелина.

Ответ:

а)  

6 кон - 54 тг

? кон - 45 тг

1) 54 : 6 = 9( тг) стоимость одного коверта

2)45 : 9 = 5 (штук) конвертов

Ответ: 5 штук конвертов

б)

не знаю

в)

не знаю

Пошаговое объяснение: сорри :)