Один рабочий выполняет некоторое задание за 18 часов,а другой это же задание-за 15 часов.Какую

часть работы выполнят рабочие за 1 час,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

Ответ:

1/18 - за 1 час выполняет первый рабочий

1/15 - за 1 час выполняет второй рабочий

1/18 + 1/15 = 5/90 + 6/90 = 11/90

Пошаговое объяснение: