Решите уравнение 0.6деленое на х-3 равно 2.1 денежное на х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Евгений.
2,1*(x-3)=0,6*(x+2)
2,1x-6,3=0,6x+1,2
2,1x-0,6x=1,2+6,3
1,5x=7,5
x=7,5:1,5
x=5
==========