СРОЧНО Запишите в ответ, да или нет, возможно ли разложить данный трехчлен на множители 2х^2-6х+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение: корнями квадратного уравнения 2х^2-6х+5=0 будут два комплексных числа х1=(3+i)/2  x2=(3-i)/2 , где i мнимая единица равная корню квадратному из -1. Поэтому вообще-то можно это выражение представить в виде: 2*(x-x1)*(x-x2), но только с использованием комплексных чисел.