Число -6является корнем уравнения 2x²+bx-6=0найдите второй корень уравнения и значение b


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.
Пусть второй корень y. По теореме Виета
{-6+y = -b/2
{-6*y = -6/2 = -3

{y = (12-b)/2
{-3*(12-b) = -3

12-b = 1
b = 11

{y = 0,5
{b = 11