Найди значение выражения: 3 5/ 16 + 1/4 - 2 1/166 11/12 - 3 1/2 - 1 1/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

3 5/ 16 + 1/4 - 2 1/16  = 1  4/16 + 1/4 = 1  1/4 + 1/4 = 1  2/4 = 1  1/2

6 11/12 - 3 1/2 - 1 1/4​=83/13 - 7/2 - 5/4=83/12 - 42/12 - 15/12=26/12=2  2/12=2 1/6