Из 100 учеников 4-го класса 75 выбрали кружок домбра, и 83 ребенка кружок роботехники 10 человек не

выбрали нечего их этих кружков сколько детей выбрало оба кружка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Эвелина.

Ответ:

68 чел.

Пошаговое объяснение:

100-10=90 (число участников выбравшиз хотя-бы 1 кружок)

83+75=158.

158-90=68 чел. (количество учашихсы выбравшиз 2 кружка)