5/34 и 6/35 нужно найти дробь заключённую между дробями. Почему ответ будет 20/119?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.

Ответом может быть бесконечное число дробей. Эту можно проверить, приведя все дроби к одному знаменателю, и сравнив числители.

5/34 = 20825/(34*35*119)\\6/35 = 24276/(34*35*119)\\20/119 = 23800/(34*35*119)

Как видим, эта дробь действительно между первыми двумя. Причем, можно было еще кучу придумать с данным знаменателем. Со знаменателем по-больше можно было еще больше дробей придумать.