X⁴-x³+x²-x-4=0 Решите уравнение, помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Kabilbek Nazerke.

Ответ:

х^4-x^3-3x^2+4x-4=0  

х^4-x^3+x^2-4x^2+4x-4=0

x^2(x^2-x+1) - 4(x^2-x+1)=0

(x^2-4)(x^2-x+1) =0

x^2-4=0

x 1,2 = +_2

x^2-x+1=0

x= (1+_корень(1-4*1)/2 - решения нет

х = +-2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

x=-1

Пошаговое объяснение:

................