На 4 полках шкафа стоят книги. На первой полке — 35 книг со стихами. Это составляет 7/80 всех книг.

На второй полке — фантастика, и она равна 1/5 остальных книг. На третьей и четвертой полках расположена научно- популярная литература и книг на этих полках поровну. Сколько книг на четвертой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

146 книг

Пошаговое объяснение:

35*80:7=400 (книг) всего

400-35=365 (книг) на второй, третьей и четвертой полках

365:5=73 (книги) на второй полке

365-73=292 (книги) та третьей и четвертой полках

292:2=146 (книг) на четвертой полке