выполните действия и найдите число обратное результату 1)9 1/9×3/41+14 2/3×2 1/4 2)4 1/2×3 1/3-10

2/7×7/9 помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Светлана.

Ответ:

1)33 2/3

2)7

Пошаговое объяснение:

1)82/9*3/41+44/3*9/4=2/3+11*3=2/3+33=33 2/3

2)9/2*10/3-72/7*7/9=5*3-8=15-8=7