1. Выполните действия: а) 7/8-5/6; б) 13/16+7/24; в) 19/20-5/12+9/5 2. Решить задачу: В первый

день истратили 4/9 ящика гвоздей, во второй день — на 1/12 ящика меньше, чем в первый день. Какую часть ящика гвоздей истратили за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Дима.

Ответ:7/8-5/6=21/24-20/24=1/24

13/16+7/24=39/48+14/48=53/48=1 5/48

19/20-5/12+1 4/5=57/60-25/60+1 48/60=

1 80/60=2 20/60=2 1/3

Задача

Сколько гвоздей истратили во второй день?

4/9-1/12=16/36-3/36=13/36

Сколько гвоздей истратили за два дня

16/36+13/36=29/36

Пошаговое объяснение: