X+(-103)=14 -43+(-68- a)


Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.

Ответ:

1) х+(-103)=14

х=14+103

х=117

2) -43+(-68-а)= -43-68-а= -111-а

ещё ответ можно записать как -111+(-а)