Стрелок 3 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,6.

Какое из событий более вероятно: «стрелок все три раза попадёт по мишеням» или «стрелок один раз попадёт по мишеням и два раза промахнётся»? Запишите в ответ вероятность более вероятного события.

Ответы на вопрос

Отвечает Malishkina Karina.

Ответ:

0,216

Пошаговое объяснение:

Вероятность попадания 0,6, непопадания 0,4, соответственно. Стрелок 3 раза попадет=0,6*0,6*0,6=0,216. 1 раз попадет и 2 раза промахнется=0,6*0,4*0,4=0,096. Вероятнее попадет 3 раза