1)Если неизвестное число увеличить в восемь раз получится 1392 найти неизвестное число 2) если

неизвестное число уменьшить на 8 получится 3485 чему равно неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

Ответ:

1392:8=174(т.к когда умножили число получилось 1492, то значит чтобы узнать число нужно 1392 разделить на 8)

2)3485+8=3494(потому что, чтобы получить 3485 для начала отняли восемь, значит чтобы найти от чего отняли нужно прибавить восемь

1) х•8=1392

8х=139

х=1392:8

х=174

2) х-8=3485

х=3485+8

х=3493