4 2/5-1 3/4+6 7/15-8 7/60 помогите решить срочно надо!!!ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим все дроби к общему знаменателю 60:

4 24/60 - 1 45/60 + 6 28/60 - 8 7/60=

3 84/60 - 1 45/60 + 6 28/60 - 8 7/60 =

2 39/60 + 6 28/60 - 8 7/60 =

8 67/60 - 8 7/60 = 60/60 = 1

2 0