Постройте график заданной функции найдите область определения и область значений функции у=1/2х^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

Скорее всего имеется в виду функция y=1/(4x-2), тогда решение следующее:

Делить на ноль нельзя,поэтому найдем х, при которых знаменатель становится равным 0.

4х-2=0

х=0,5

Для всех остальных х можно вычислить значение выражения y=1/(4x-2)

Ответ: (-∞; 0,5) U (0,5; +∞)

Пошаговое объяснение: