Как сократить дробь: 3 1/12-1-6


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

3 1/12-1-6=-23/12

3 1/12-(-5)=37/12-4 12/12=37/12-60/2= -23/12

ОТВЕТ: -23/12