Какое число надо подставить вместо a чтобы корнем уравнения 56-(х-a)=28 было число 43


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.
Возможно, это решение

Отвечает Маркова Анастасия.

Ответ:

x= 43

56-(43-a)=28

56-43+a=28

13+a=28

a=28-13

a=15