Пж помогите решить примеры с дробями 5/9-1/18 , 3/16+5/12,5/6-7/36, 5/16+3/40 даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.

 \frac{5}{9}  -  \frac{1}{15 }  =  \frac{1}{2}

 \frac{3}{16}  +  \frac{5}{12}  =  \frac{29}{48}