2/3 часть числа 9/28


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

3/14

Пошаговое объяснение:

2/3 * 9/28 =3/14

28 и 2 сокращаются и остается 14 вместо 28 и 1 вместо 2. 9 / 3=3

значит в числителе осталось  3 ,а в знаменателе 14,