На прокладку 9 1/6 км шоссе дорожная бригада затрати- ла 11 дней. За сколько дней бригада сможет

проложить 5 5/6 км шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

Ответ:

7 дней

Пошаговое объяснение:

1) 9 1/6 : 11= 5/6 (часть) - за 1 день

2) 5 5/6 : 5/6 = 7 (дней) - за столько дней они смогут проложить 5 5/6 км шоссе