С одного аэродрома одновременно в разные стороны для патрулирования леса вылетели два пожарных

вертолета Ка 126 скорость одного 50 м с второго 46 м с какое расстояние будет между ними через 5 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Артем.
50+46=96(м/сек)- общая скорость
96*5=480(м)- расстояние через 5 мин