Можно ли , не решая уравнение х*137=35 072, выбрать из чисел 357, 385, 256, 253 его корень? Реши

уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.
Да, можно. Достаточно посмотреть на последние цифры чисел 35072 (последняя цифра = 2) и произведения последней цифры числа 137 (=7) на последние цифры чисел 357(=7), 385 (=5), 256 (=6), 253 (=3).
7*7 = 49 (=9)
7*5 = 35 (=5)
7*6 = 42 (=2)
7*3 = 21 (=1)

Последняя цифра числа 42 совпадает с последней цифрой числа 35072
Значит, ответ 256
Ответ: 256