381. Приведите обыкновенные дроби: 1)20/31к обыкновенной дроби со знаменателем 62;124; 279;

310;252)25/44мк обыкновенной дроби со знаменателем 132;220; 396; 484. ПЖ БЫСТРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Мария.

Відповідь:

1)+ 2)+  

Покрокове пояснення:

1)62 : 31 = 2 ⇒ значит, и числитель. и знаменатель умножаем на 2 :

\frac{20}{31}  =  \frac{20* 2}{31 * 2}  =  \frac{40}{62}

124 : 31 = 4 ⇒ значит, и числитель. и знаменатель умножаем на 4 :

\frac{20}{31}  =  \frac{20* 4}{31 * 4}  =  \frac{80}{124}

279 : 31 = 9 ⇒ значит, и числитель. и знаменатель умножаем на 9 :

\frac{20}{31}  =  \frac{20* 9}{31 * 9}  =  \frac{180}{279}

310 : 31 = 10 ⇒ значит, и числитель. и знаменатель умножаем на 10 :

\frac{20}{31}  =  \frac{20* 10}{31 * 10}  =  \frac{200}{310}

2)132 : 44 = 3 ⇒ значит, и числитель. и знаменатель умножаем на 3 :

\frac{25}{44}  =  \frac{25* 3}{44 * 3}  =  \frac{75}{132}

220 : 44 = 5 ⇒ значит, и числитель. и знаменатель умножаем на 5 :

\frac{25}{44}  =  \frac{25* 5}{44 * 5}  =  \frac{125}{220}

396 : 44 = 9 ⇒ значит, и числитель. и знаменатель умножаем на 9 :

\frac{25}{44}  =  \frac{25* 9}{44 * 9}  =  \frac{225}{396}

484 : 44 = 11 ⇒ значит, и числитель. и знаменатель умножаем на 11 :

\frac{25}{44}  =  \frac{25* 11}{44 * 11}  =  \frac{275}{484}