банк винни-пух и Пятачок начисляет своим вкладчикам по 10% ежемесячно .Иа сделал вклад в жтот банк

в размпре 100 рублей сколько он сможет снять со своего счета через 2 месяца​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

120 рублей

Пошаговое объяснение:

10% от 100 рублей = 100*10/100=10 рублей - это проценты за 1 месяц

за 2 месяца 20 рублей.

Т.е. через 2 месяца Иа получит обратно свои 100 рублей +проценты 20 рублей, т.е. 100+20=120 рублей

Отвечает Сергеевич Александр.
Ответ в прикрепленном фото