Найдите два числа, если их сумма равна 200, а разность 80 (Метод Х; полное решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

Ответ:

140+60=200

140-60=80

Отвечает Ситдиков Саша.

Ответ: 80+х+х=200

х+х=200-80

х+х=120

2х=120

х=120:2

х=60

Ответ: х=60