8. найдите значение выражения: (-1\4+1\5) - (5,8-5,9) -3,05


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

(-1\4+1\5) - (5,8-5,9) -3,05 = (-5/20 + 4/20) - (-0,1) - 3,05 = -1/20 + 0,1 - 3,05 = -0,05 + 0,1 - 3,05 = -3,1 + 0,1 = -3