Найдите периметр прямоугольника и площадь,если его ширина равна 20 см,а длина 120% ширины

прямоугольника. Очень срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Эмомова Эльвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 120%=1,2. 20*1,2=24 см - длина прямоугольника

2. Р=2*(20+24)=2*44=88 см - периметр

3. S=24*20=480 кв см - площадь прямоугольника