3/16×1/3×(-5 1/3)=? (-2/19)×(-3/4)х(-9 1/2)=?7/20×(-3/17)×(-8 2/21)=?(-13/25)х(-5

10/13)х2/3=?СРОЧНО НЕ ПОНИМАЮ ДРОБИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/16 * (-5 1/3) * 1/3 =

3/16 * (-16/3) * 1/3 =

-1 * 1/3 = - 1/3

2) -2/19 * (-9 1/2) * (-3/4) =

-2/19 * (-19/2) * (-3/4) =

1 * (-3/4) = -3/4

3) -3/17 * (-8 2/21) * 7/20 =

-3/17 * (-170/21) * 7/20 =

10/7 * 7/20 = 10/20 = 1/2

4) -13/25 * (-5 10/13) * 2/3 =

-13/25 * (-75/13) * 2/3 =

75/25 * 2/3 = 3 * 2/3 = 6/3 = 2