Найдите значение выражения 2^(√8-1)² : (1\2)^2√8


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.
2^{ (\sqrt{8}-1)^2 }:( \frac{1}{2} )^{2 \sqrt{8} }=2^{ (\sqrt{8}-1)^2 }*2^{2 \sqrt{8} }=2^{(\sqrt{8}-1)^2+2 \sqrt{8}}= \\ 2^{(\sqrt{8})^2-2*1*\sqrt{8}+1+2 \sqrt{8}}=2^{8-2 \sqrt{8}+1+2 \sqrt{8}}=2^9=512