Здравствуйте, помогите решить задачу. Из одной трети всего урожая яблок сделали сок. Сколько

кг.яблок было собрано,если на сок пошло 50кг.яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ: 150 яблок было собрано

Решение:

1)50×3=150(кг.) - всего

Отвечает Маликов Арсений.

Відповідь:

х - 100%

50 - 1/3

(1/3)х=50

х =150 кг

Покрокове пояснення: