Доведіть що числа 2 2/7 і 7/16 є взаємно оберненими ПОМОГИТЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Михаил.

Решение:

Два числа, произведение которых равно 1, называются взаимно обратными

2\dfrac{2}{7} = \dfrac{16}{7}

\dfrac{16}{7} \cdot \dfrac{7}{16}  = 1

Следовательно

2\dfrac{2}{7}   и  \dfrac{7}{16}  являются взаимно обратными числами