1 Найдите значение выражения : а) 20 + (-15 ) – (-6 ); б) 10 – 20 – (-40); в) -3 + 12 –(-22) ; г)

-7 – (-7 ) + (-29); д) 26 – (18 + (-7)); е) -84 – (-18 -6 ); ж) (3-23) – (4 -10) ; з) (-8 +15 ) – (-6 -20 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

а) 20 + (-15 ) – (-6 )=11

б) 10 – 20 – (-40)=30

в) -3 + 12 –(-22) = 31

г) -7 – (-7 ) + (-29)= -29

д) 26 – (18 + (-7));=15

е) -84 – (-18 -6 )= -60

ж) (3-23) – (4 -10) = -14

з) (-8 +15 ) – (-6 -20 )=33

все на фото. хорошего дня