не выполняя арефметические действие пакажи что а) Сумма 140+42 делится на 14. в)произведение 39*25

делится на 13.​

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

а) 140 и 42 делятся на 14 без остатка, поэтому сумма будет делится

в)39 делится на 13 без остатка, а 25=13 + 12 13:13=1  39*12=468:13=36

поэтому произведение 39*25 делится на 13