Доведіть що число 1,6 і 0,625 та числа 2 6/17 і 0,425 є взаємно оберненимPS. вот цим знаком / я

зображувала дріб​

Ответы на вопрос

Отвечает Тименев Максим.

Произведение взаимно обратных чисел равно единице (правило).

1,6 · 0,625 = 1

Следовательно, числа 1,6 и 0,625 взаимно обратные

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 6/17 = (2·17+6)/17 = 40/17

0,425 = 425/1000 = (425:25)/(1000:25) = 17/40 - сократили на 25

2 6/17 · 0,425 = 40/17 · 17/40 = (1·1)/(1·1) = 1/1 = 1

Следовательно, числа 2 6/17 и 0,425 взаимно обратные