Собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние преодолеет

лодка за 1 час 36 минут, если плыть потечению реки?A | 15 кмBС | 18 кмд24 КМ202КМ5​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:24 км

12 + 3 = 15 км/ч - скорость лодки по течению.

15 км/ч = 15000 м/ч = 250 м/мин

1ч 36 мин = 96 мин

250 * 96= 24000м= 24 км

Ответ: 24 км

Пошаговое объяснение:

Удачи!