2) Два жука-плавунца поплыли одновременно в противоположных направлениях со скоростью 30 и 27

м/мин. Какое расстояние будет между жуками-плавунцами через 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Кирилл.

Ответ:

Через 5 минут между жуками-плавунцами будет расстояние 285 метров.

Пошаговое объяснение:

1) 30 + 27 = 57 (м/мин) — скорость удаления жуков-плавунцов друг от друга.

2) 57 * 5 = 285 (метров) — расстояние между жуками-плавунцами.

Интересный факт:

Самым древним видом семейства плавунцы является Palaeodytes gutta, который был найден в Республике Казахстан в отложениях времён отдела поздняя юра юрского периода мезозойской эры фанерозойского эона.

Отвечает Быковский Филипп.

Ответ:

285 метров

Пошаговое объяснение:

30 + 27 = 57 м/мин

57*5=285 метров