5 класс. Написать с решением и т.д.250. Делимое уменьшилось на число,в 7 раз больше делителя.Как

изменилось частное?251. Частное равно 74.Делимое увеличено на удвоенный делитель.Найдите новое частное.252.Если разделить делимое на удвоенный делитель,то получится 17.Если делимое разделить. на частное,то получится 44.Определитеделимое,делитель и частное.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Анна.

Ответ:

250. Частное уменьшится на 7

251.  76

252. Делимое 1496, Делитель 44,Частное 34

Пошаговое объяснение:

a- делимое, b- делитель, с - частное

250. \frac{a}{b} =c\\ \frac{a-7b}{b}=\frac{a}{b}-\frac{7b}{b}=c-7

251.\frac{a}{b}=74\\\frac{a+2b}{b}=\frac{a}{b}+\frac{2b}{b}=74+2=76

252. \left \{ {\frac{a}{2b}=17  \atop \frac{a}{c}=44 } \right.,\\\left \{ {\frac{a}{b}=34 \atop \frac{a}{34}=44 } \right.,\\\\\left \{ {c=34  \atop a=34*44 } \right.,\\\\\left \{ \frac{34*44}{b}=34 \atop {a=34*44}},\right. \\\left \{ \frac{34*44}{b}=34 \atop {a=34*44}},\right. \\a=1496, b=\frac{34*44}{34}, c=34