Запишите в виде несократимой дроби: (сократите дроби) a) 24 36 b) 135 180


Ответы на вопрос

Отвечает Лофердюк Ксения.

Ответ:

Сократить на 12 (24:12=2; 36:12=3)

 \frac{24}{36}  =  \frac{2}{3}

Сократить на 45 (135:45=3; 180:45=4)

 \frac{135}{180}  =  \frac{3}{4}