2. Друзья пришли за покупками в магазин. У каждого из них есть 1000 тенге. Каждый купил только

одинтовар.БЛОКНОТ500 тенге200 тенге300 тенге800 тенге400 тенге100 тенгеСколько каждый получил сдачи?Сколько денег осталось у каждого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Саша.

1000- 500=500 y первого

1000-200=800 у второго

1000-300=700 у третьего

1000-800=200 у четвертого

1000-400=600 у пятого

1000-100=900 у шестого

Отвечает Кузнецов Виталий.

Ответ:

например сколько друзей 3

мы делаем так 1 купил блокнот по 500 сдача 500 2 купил по 800 блокнот сдача 200 3 купил по 400 сдача 600

1 получил 500

2 получил 200

3 получил 600 все